Live-Maurice-Trelut Narbonne, Colomiers und TPR im galopp

Das Columérin Ilikena Bolakoro versucht mit gewalt die sperre montois. /Foto-Xavier de Fenoyl
Das Columérin Ilikena Bolakoro versucht mit gewalt die sperre montois. /Foto-Xavier de Fenoyl

Agen – Béziers 28-16

A Agen (stade Armandie) :

MT: 19-9

Zuschauer: 6189

Schiedsrichter: M. Mallet (Burgund)

Agen: 3 versuche Narjissi (27), Francis (33), la pecora negra (49),

2 transformationen Francis (33, 49), 3 strafen Francis (10, 22, 46)

Béziers: 1 test-Max (57), 1 umwandlung Camberabero, 3 strafen Backstube (6, 12, 18)

Ausschlüsse auf zeit:

Agen: la pecora negra (71, technisches foul)

Béziers: Toevalu (48, technisches foul), Fernandes (71, technisches foul)

Lyon ODER – Albi 32-25

A Vénissieux

MT: 22-8

Zuschauer: 6141

Schiedsrichter: M. Delpy (Ile de France)

Lyon: 5 versuche Tuineau (15), Dumora (21), Kolelishvili (39), Ambaka (42), Roman (45), 2 transformationen Dumora (21, 39), 1 strafe Dumora (7)

Albi: 3 versuche Chateauraynaud (33), Todua (60), der versuch, strafe (64), 2 transformationen Marquès (60, 64), 2 strafen Marquès (28, 69)

Ausschlüsse temporäre

Lyon: Colliat (56)

Albi: Ponnau (38)

Auch – Carcassonne 31 – 13

Auch (stade Jacques Fouroux)

MT: 24-6

Zuschauer: rund 2.500

Schiedsrichter: M. Chalon (Limousin).

Auch: 4 studien Thierry (20, 48), Larrieu (32) und Prat (39); 1-strafe Briscadieu (9); 4 transformation Briscadieu(20, 32, 39, 48)

Carcassonne: 1 prüfung Seron (44); 1 umwandlung Pretorius (44); 2 strafen Pretorius (2, 35)

Die strafen, gelbe karten:

Auch: Elgoyhen (antijeu, 54).

Carcassonne: Chobet (30, technisches foul).

Aurillac – Bourgoin 19-6

A Aurillac (stade Jean-dame du salut),

MT: 6-6

Zuschauer: 3.000 ca.

Schiedsrichter: M. Soulan (Midi-Pyrénées)

Aurillac: 1 prüfung Gracia (49), 1 umwandlung Petitjean (49), 4 strafen Petitjean(3, 35, 44, 77).

Bourgoin: 2 strafen Bouillot (13, 38)

Ausschlüsse temporäre

Aurillac: Maituku (64, antijeu)

Bourgoin: figuren in seinen romanen. (71, antijeu)

Dax – La Rochelle 12-9

Hat der Dax in Stade Maurice-Darm)

MT: 3-3

Zuschauer: 4.200 ca.

Schiedsrichter: M. Datas (De-Bigorre)

Dax: 4 strafen schwere männliche kalb(15, 48, 56, 69)

La Rochelle: 3 strafen Fortassin (30, 54, 58)

Ausschlüsse auf zeit:

Dax: Bert (25, brutalität), Chollon (80, antijeu)

Narbonne-Pau 25-19

Narbonne (Parc des sports und der freundschaft),

MT: 13-13

Zuschauer: 6.500 ca.

Schiedsrichter: M. Charabas (baskische Küste, Heide)

Narbonne: 1 prüfung Rattez (9), 6 strafen Halangahu(23, 36, 45, 54, 66, 80), 1 transformation Halangahu (9)

Pau: 1 prüfung Niko (20), 4 strafen Lescalmel(16, 27, 52, 64), 1 transformation Lescalmel (21)

Ausschlüsse auf zeit:

Narbonne: Klein (51, technisches foul)

Pau: Domolailai (10, furnier oben), Charlet (43, antijeu), Charlon (53, antijeu)

Colomiers – Mont-de-Marsan 18 – 11

A Colomiers (stade Michel-Bendichou), MT: 9 – 0

Zuschauer: etwa 3000

Schiedsrichter: Jérôme Lamirand (Béarn)

Colomiers : 5 strafen (Skréla 7, 14, 24, 50, Lafforgue, 75), 1 drop (Skréla 42)

Mont-de-Marsan : 1 prüfung (Vunisa, 64), 2 strafen (Dut), 54, 70)

Ausschlüsse auf zeit :

Colomiers : Rioux (53, antijeu), Bolakoro (69, antijeu)

Mont-de-Marsan : Blanchard (49, antijeu)

Schreibe einen Kommentar