Sie haben uns begeistert 2013

Am ende des abends, den athleten von Midi-Pyrénées, konnten nicht entkommen, das traditionelle bild der familie./ Foto DDM, C.-H. O.
Am ende des abends, den athleten von Midi-Pyrénées, konnten nicht entkommen, das traditionelle bild der familie./ Foto DDM, C.-H. O.

«Wir sind stolz darauf, die herkunft dieser zeremonie. Danke, dass sie uns zum schwingen bringt.» Dienstag abend, in den salons des Novotel Toulouse Purpan, André Torbiero, präsident des comité départemental der Medaillengewinner von jugend und sport, und André Augé, präsident des regionalausschusses, haben noch erfolgreich.

Nach zehn ausgaben der «Champions-31», sie waren dieses mal die sport-Midi-Pyrénées, die markiert das jahr 2013, ein quarantäne-athleten in einzel-und zehn teams.

weblinks

bogenschießen.- Danièle Ramos (Club für Bogenschützen von Cugnaux), schirmherrin des abends.

Leichtathletik -. – Sophie Duarte und Violaine averous wichtigste veranstaltungen (CA Balma).

Rudern.- Marion Collard und Virginia Jouffe (Rudern Toulouse).

Basketball behindertensport.- Gaëlle Bessières (Caussade).

Boxen.- Julie Teston-Rebe (Ludus Pamiers), Anissa Benyoub und Elodie Bermudez (Boxing Toulouse Kleingeld).

Reiten.- Anne Loretz (Onet-le-Château).

Judo -. – Laetitia Chartrain (Dojo Montauban), Aurélie Morandin (Judo Club Montastruc).

Kampf.- Julie Vanessa Clarke Account (Montauban).

Studien-und unterwasser-sport, schwimmen im wildwasser.- Noémie Ettinger, Séverine Ettinger und Aude-Léonard (Flossen aquadémiques Toulouse).

Schwimmen -. – Margaux Fabre (Montauban Schwimmen 82).

Fallschirmspringen.- Sophie Deremeaux (regionales Zentrum Ariège).

Boccia.- Audrey Bandiera (St. Alban), Anaïs Lapoutge (Saint-Martory).

Roller-skating.- Caroline Flick (Amicake säkularen Valence d ‚ Agen).

Rugby.- Houita Benchoug und Sonia Zaghoudi (Toulouse Vuvuzelas XIII), Audret Net (Lescure Albigenser).

Sambo.- Tiphaine, die Gallen (Tapfere olympischen Montauban).

Savate boxe francaise.- Elodie Bermudez (Savate Toulouse Olimpica Club), Margot Bouyjou (Boxing Club Montauban), Flora Yanga (Toulouse Multi-Boxen), Mathilde Mignier (Wappen Von Couserans Multi-Boxen Saint-Girons).

Ski-behindertensport.- Solène Jambaqué (Ski-Club Peyragudes).

Sport bowling.- Géraldine Bou und Sophie Boutonnet (Sport kegeln Colombies).

Taekwondo.- Helena Bousquet, Aude Courtiade und Stephanie Falcou (Kampfkunst-Schule Toulouse).

Schiess-sport.- Marie-Jo Douez (schützenverein Pamiers).

team –

-Basketball -. – Tarbes Gespe Bigorre und Toulouse Metropole Basketball.

Fußball -. – HAST Mauer und Rodez Aveyron Fußball.

Rugby.- Toulouse Vuvuzelas XIII.

Rugby -. – Toulouse-Saint-Orens-Rugby-Frauen.

Twirling-stick.- Kartell Malause-Négrepelisse.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.